Подъемник Enerpac для монтажа оборудования

5 февраля 2019

Подъемник Enerpac для монтажа оборудования первого в Бельгии центра протонной терапии в клинике Лёвенского Университета

Компания по установке промышленного оборудования Lifthing NV завершила монтаж установки протонной терапии в клинике Университета в Лёвене (UZ Leuven) - первого в Бельгии центра протонной терапии. Для опускания двух 57-тонных синхроциклотронов и 75-тонного лечебного модуля в центре ParTICLe (Particle Therapy Interuniversity Center Leuven), представляющего собой совместный научный и лечебный центр пяти университетских больниц и их больничной сети, использовался подъемник Enerpac SBL500.

«При обращении с синхроциклотронами и лечебными модулями чрезвычайно важны аккуратность и высокая точность», - говорит Питерян Ван Исегем, управляющий директор Lifthing NV. «Подъемник Enerpac SBL500, оснащенный верхней балкой, механизмами бокового перемещения и беспроводным управлением, обеспечил достаточную грузоподъемность и точное позиционирование, требующиеся для этого важного проекта».

Подъемники Enerpac серии SBL
 
Мощные подъемники Enerpac серии SBL (Super Boom Lift) производятся в Хенгело (Нидерланды) подразделением Heavy Lifting Technology компании Enerpac. Подъемники SBL обладают грузоподъемностью до 10 484 кН и возможностью 3-ступенчатого подъема, что позволяет им выполнять синхронизированный подъем и опускание тяжелых грузов.